В Новый год на спорте

Новогодние каникулы — не время отказываться от полезных привычек. Напротив — это дополнительная возможность укрепить тело и дух посредством занятий спортом.

3 и 4 января в спортзале «Юность» МБУ КСШ г.Бежецк проходили Рождественские волейбольные турниры в рамках «Декады спорта и здоровья», направленной на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом в период новогодних праздников, популяризацию спорта и повышение социальной активности населения.

Первыми стартовали команды юных волейболистов. Первое место заслуженно получили девушки из команды МБУ КСШ (2009 г.р.). Между играми проводились весёлые эстафеты и конкурсы.

Во второй день в упорной борьбе бежецкая команда МБУ КСШ под тренерством И.А. Мелеш немного уступила волейболистам из Твери и заняла почетное второе место.

6 января на Хоккейном корте МБУ КСШ г. Бежецк прошел Межрайонный турнир по хоккею с шайбой #СпортПротивНаркотиков. И вновь первыми оказались бежечане: 1 место — Бежецк ХК «АСО ТОРПЕДО» БЕЖЕЦК; 2 место — Максатиха, 3 место — Сонково.

Также 6 января в шахматном клубе ДК «Сельмаш» г. Бежецк завершился Чемпионат Бежецкого района по классическим шахматам. Занял 1 место и стал самым молодым Чемпионом в истории проведения турнира Хрестин Тимофей (14 лет), набрав 6 очков из 7 возможных.

8 января в СК Молодёжный МБУ КСШ г.Бежецк в рамках «Декады спорта и здоровья» состоялся Межрайонный турнир по настольному теннису. По результатам проведенных игр среди женщин первое место завоевала Елена Новикова, среди мужчин — Артем Ефимов. Очки в общекомандном зачете распределились так: 1 и 2 место — г. Бежецк, 3 место — п. Кесова Гора.

8 января в шахматном клубе ДК «Сельмаш» г. Бежецк состоялся районный турнир по быстрым шахматам «Рождественский Рапид — 2022». В соревнованиях приняли участие 25 спортсменов из Бежецка, Твери и Красного Холма. Победителем турнира стала Екатерина Неунывалова из Твери. Золотыми призерами в разных возрастных категориях признаны: Глеб Петухов (Бежецк) (юноши 2005-2009 г.р.); Владислав Глазунов (Бежецк) (мальчики 2010 г.р. и младше); София Копнышева (Тверь) (женщины, девушки, девочки).

9 января команда ХК «АСО ТОРПЕДО» БЕЖЕЦК заняла 1 место в турнире по хоккею с шайбой в Сонково. Бежецкие спортсмены Михаил Громов и Дмитрий Митраков признаны лучшим игроком и лучшим вратарем соответственно.

Фото из групп ВКонтакте БЕЖЕЦК ЗА СПОРТ, Шахматный клуб «Сельмаш» г.Бежецк, а также Анны Лапенко.